跳到主要內容區塊

109學年度第1學期轉學生招生考試錄取名單公告

真理大學109學年度招生委員會

公 告

                                       109年7月29

主  旨:公告本校109學年度第1學期招考轉學生錄取學生名單及辦理入學報到、註冊事項。

依  據:依本校109學年度第1學期轉學生招生簡章辦理。

公告事項:

一、本校109學年度第1學期轉學生招生成績業經評定,計錄取正取生199名,備取生26名,名單如后。

二、正取生報到與註冊手續一併辦理。

  註冊日期8月5日(星期三),細節另行通知。

三、錄取各生如未在規定時間內辦理報到、註冊手續者,取消其入學資格,並由備取生依序遞補。

   

                   主任委員  陳奇銘

 

109學年第1學期大學日間部學士班

轉學生招生考試錄取名單

類別:第一類組(台北校區日間部二年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1090501173 陳九婗 資訊管理學系
1090501099 吳相恩 資訊管理學系
1090501039 林子顥 資訊管理學系
1090501124 謝欣彤 資訊管理學系
1090501107 劉玉茹 資訊管理學系
1090501019 葉俐伶 資訊管理學系
1090501105 鄭世昌 資訊管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501180 邱昱婷 工業管理與經營資訊學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501069 蔡奕瑄 企業管理學系
1090501104 王韻涵 企業管理學系
1090501010 王奕婷 企業管理學系
1090501136 陳采文 企業管理學系
1090501088 林嘉盈 企業管理學系
1090501156 卓昀逵 企業管理學系
1090501085 陳淑婷 企業管理學系
1090501015 張筱偲 企業管理學系
1090501042 李雪雯 企業管理學系
1090501068 胡筱筠 企業管理學系
1090501100 沈廷陽 企業管理學系
1090501116 廖庭萱 企業管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501031 黃晨豪 會計資訊學系
1090501103 錢琍瑜 會計資訊學系
1090501121 張藝琳 會計資訊學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501065 王景右 理財與稅務規劃學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501125 蘇沛晴 財務金融學系
1090501029 倪憬安 財務金融學系
1090501153 黃郁文 財務金融學系
1090501169 范又文 財務金融學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501130 何依庭 國際貿易學系
1090501048 高翊瑄 國際貿易學系
1090501047 薛琬怡 國際貿易學系
1090501041 連子萱 國際貿易學系
1090501083 高崇峻 國際貿易學系
1090501078 王靖維 國際貿易學系
1090501084 廖心慈 國際貿易學系
1090501020 陳芊羽 國際貿易學系
1090501132 盧昇紘 國際貿易學系
1090501165 廖晨如 國際貿易學系
1090501145 許瑜宸 國際貿易學系
1090501040 陳冠仁 國際貿易學系
1090501166 楊婷娟 國際貿易學系
1090501008 李良恩 國際貿易學系
1090501131 黃胥熒 國際貿易學系
1090501059 葉曜銘 國際貿易學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501101 吳峰陞 經濟學系
1090501053 林子翔 經濟學系
1090501009 楊秉杰 經濟學系
1090501144 侯秉宗 經濟學系
1090501075 周淇宣 經濟學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501091 呂玟諭 法律學系
1090501003 廖冠婷 法律學系
1090501086 賴禹豪 法律學系
1090501072 葉雅筑 法律學系
1090501067 蔡帛君 法律學系
1090501024 蘇欣緣 法律學系
1090501172 黃靖宇 法律學系
1090501071 黃穎濃 法律學系
1090501073 陳峻榆 法律學系
1090501177 林治辰 法律學系
1090501109 彭靜渝 法律學系
1090501160 尤心妤 法律學系
1090501179 陳建勲 法律學系
1090501154 吳佳穎 法律學系
1090501018 權雋章 法律學系
1090501128 林聖洋 法律學系
1090501080 黃瀚毅 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501112 洪苡瑄 人文與資訊學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501057 蕭琪 應用日語學系
1090501032 呂尚樺 應用日語學系
1090501066 莊承恩 應用日語學系
1090501089 吳晨妤 應用日語學系
1090501149 林品郡 應用日語學系
1090501133 劉哲毓 應用日語學系
1090501143 劉欣鑫 應用日語學系
1090501118 高泫安 應用日語學系
1090501033 董復華 應用日語學系
1090501035 申屠建霖 應用日語學系
1090501004 彭郁淳 應用日語學系
1090501122 陳瑞得 應用日語學系
1090501158 林欣翰 應用日語學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501046 林席薇 英美語文學系
1090501063 丁姵瑄 英美語文學系
1090501093 葉歡 英美語文學系
1090501111 林艾萱 英美語文學系
1090501061 王韻綺 英美語文學系
1090501137 張維倫 英美語文學系
1090501052 學品成 英美語文學系
1090501157 呂政鋒 英美語文學系
1090501026 林語嫣 英美語文學系
1090501098 林紀馨 英美語文學系
1090501168 李恩瑋 英美語文學系
1090501013 曲發詳 英美語文學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501007 王映雅 台灣文學系
1090501005 陳嫚筑 台灣文學系
1090501142 高佳慧 台灣文學系
1090501113 蕭凱謙 台灣文學系
1090501120 鄭智謙 台灣文學系
1090501106 賴雨慈 台灣文學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501054 王耀陽 宗教文化與資訊管理學系
1090501049 胡乃心 宗教文化與資訊管理學系
1090501058 陳威諺 宗教文化與資訊管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501096 王威翔 資訊工程學系
1090501074 李啓瑞 資訊工程學系
1090501135 羅正旻 資訊工程學系
1090501094 林后澈 資訊工程學系
1090501050 吳宜家 資訊工程學系
1090501138 李熙盛 資訊工程學系
1090501183 張崧芳 資訊工程學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501012 黃麗恩 航空事業學系
1090501110 張昱善 航空事業學系
1090501055 鍾沂錚 航空事業學系
1090501159 翁嘉澤 航空事業學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501162 江秉樺 統計資訊與精算學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501006 劉亭妏 觀光數位知識學系
1090501148 朱俊明 觀光數位知識學系
1090501141 魏正婷 觀光數位知識學系
1090501045 姜爰榕 觀光數位知識學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501087 劉亞柔 觀光事業學系
1090501092 王心廷 觀光事業學系
1090501090 柯蘊容 觀光事業學系
1090501002 李彥儒 觀光事業學系
1090501114 王淑樺 觀光事業學系
1090501036 李宜霖 觀光事業學系
1090501077 黃秀紜 觀光事業學系
1090501171 林怡萱 觀光事業學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501175 林宇婷 運動管理學系
1090501117 黃聖淳 運動管理學系
1090501044 傅沛緁 運動管理學系
1090501097 葉欲翔 運動管理學系
1090501030 林杰 運動管理學系
1090501079 蘇郁泰 運動管理學系
1090501021 李研霆 運動管理學系
1090501022 陳奕愷 運動管理學系
1090501070 郭昱嬅 運動管理學系
1090501123 周芷卉 運動管理學系
1090501060 黃兆霆 運動管理學系
1090501170 郭哲宇 運動管理學系
1090501119 呂叢佑 運動管理學系
1090501151 陳雨承 運動管理學系
1090501108 劉心誠 運動管理學系
1090501167 鄒沛潔 運動管理學系
1090501126 殷子騰 運動管理學系
1090501161 呂昱蓁 運動管理學系
1090501017 陳泓彣 運動管理學系
1090501081 林鴻盛 運動管理學系
1090501076 趙俊錡 運動管理學系
1090501051 簡伯叡 運動管理學系
1090501115 陳宗甫 運動管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090501163 楊馥嘉 運動資訊傳播學系
1090501037 簡綺瑩 運動資訊傳播學系
1090501095 郭思廷 運動資訊傳播學系
1090501139 田開宗 運動資訊傳播學系
1090501001 林志鑫 運動資訊傳播學系
1090501016 吳彥德 運動資訊傳播學系
1090501027 潘聖傑 運動資訊傳播學系
1090501184 王育承 運動資訊傳播學系
1090501182 李宇軒 運動資訊傳播學系
退伍軍人外加名額正取
准考證號 姓名 錄取系所
1090501146 郭宇軒 應用日語學系
准考證號 姓名 備取名次
1090501127 黃筱媛 備取1
1090501178 江孟勳 備取2
1090501134 田葳葳 備取3
1090501176 陳思妤 備取4
1090501082 鄭祺鴻 備取5
1090501062 劉品妍 備取6
1090501102 吳庭儀 備取7
1090501150 黃鍾易 備取8
1090501129 陳芷涵 備取9
1090501152 許家豪 備取10
1090501028 劉呈麒 備取11
1090501064 陳宥靜 備取12
1090501023 呂泓陞 備取13
1090501155 陳義仁 備取14
1090501011 簡聖儒 備取15
1090501181 李昀津 備取16
1090501025 溫兆璿 備取17
1090501174 林子聰 備取18
1090501056 金郁佳 備取19
1090501038 鄭傑予 備取20
1090501164 陳景豪 備取21
1090501034 陳威廷 備取22
1090501014 胡祖樂 備取23
1090501140 張宇菱 備取24
1090501147 蔡啟瑞 備取25
1090501043 黃浩祥 備取26
類別:第二類組(台北校區日間部三年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1090502013 黃詩齊 資訊管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502001 陳昭翔 企業管理學系
1090502027 江少澤 企業管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502019 劉妍妮 國際貿易學系
1090502023 王敬博 國際貿易學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502024 王彥誠 財務金融學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502028 謝凱琦 經濟學系
1090502020 林君諭 經濟學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502011 游翔宇 會計資訊學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502005 譚俊華 法律學系
1090502008 劉呈麒 法律學系
1090502010 羅亭筑 法律學系
1090502016 林姿汶 法律學系
1090502009 顏銓佑 法律學系
1090502007 馮于倢 法律學系
1090502022 戴嘉佑 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502021 陳筱璇 應用日語學系
1090502015 莊于萱 應用日語學系
1090502003 潘人豪 應用日語學系
1090502030 郭上逸 應用日語學系
1090502014 陳昱霖 應用日語學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502026 馮靖文 人文與資訊學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502012 黃子甯 資訊工程學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502025 廖怡雯 統計資訊與精算學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502006 蘇建中 運動管理學系
1090502017 王昌達 運動管理學系
1090502029 李心怡 運動管理學系
1090502018 蔡承翰 運動管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502002 林軒如 觀光事業學系
准考證號 姓名 錄取系所
1090502004 黃瀚 觀光數位知識學系
類別:第三類組(台北校區音樂應用學系二年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1090503009 林子弘 音樂應用學系
1090503005 林映葶 音樂應用學系
1090503004 陳佳麟 音樂應用學系
1090503002 邱泊瑋 音樂應用學系
1090503001 蘇品而 音樂應用學系
1090503006 李正遠 音樂應用學系
1090503003 林柔辰 音樂應用學系
1090503007 田書亞 音樂應用學系
1090503008 張毓恩 音樂應用學系
類別:第四類組(台北校區音樂應用學系三年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1090504001 廖采妮 音樂應用學系
1090504002 陳沛絨 音樂應用學系

 

 

 

瀏覽數: