跳到主要內容區塊

108學年度第1學期轉學生招生考試錄取名單公告

真理大學108學年度招生委員會

公 告

                                       108年7月24

主  旨:公告本校108學年度第1學期招考轉學生錄取學生名單及辦理入學報到、註冊事項。

依  據:依本校108學年度第1學期轉學生招生簡章辦理。

公告事項:

一、本校108學年度第1學期轉學生招生成績業經評定,計錄取正取生166名,備取生9名,名單如后。

二、正取生報到與註冊手續一併辦理。

  註冊日期8月6日(星期二),細節另行通知。

三、錄取各生如未在規定時間內辦理報到、註冊手續者,取消其入學資格,並由備取生依序遞補。

   

                   主任委員  陳奇銘

 

真理大學
108學年第1學期大學日間部學士班轉學生招生考試錄取名單
類別:第一類組(台北校區日間部二年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501019 許元瑞 工業管理與經營資訊學系 1080501150 黃威誌 資訊管理學系 1080501086 陳品萱 企業管理學系
1080501127 柯承磊 資訊管理學系 1080501037 鄭凱中 企業管理學系
1080501147 盧右家 資訊管理學系 1080501095 呂雅婷 企業管理學系
1080501032 李昱萱 資訊管理學系 1080501016 蘇俊安 企業管理學系
1080501137 陳俊維 企業管理學系
1080501018 謝明育 企業管理學系
1080501011 許博淳 企業管理學系
1080501139 李宸緯 企業管理學系
1080501144 陳  謙 企業管理學系
1080501046 王本君 企業管理學系
1080501081 王茹畇 企業管理學系
1080501015 李浩辰 企業管理學系
1080501085 李承遠 企業管理學系
1080501087 謝許豪 企業管理學系
1080501091 張閎棊 企業管理學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501064 吳昶毅 理財與稅務規劃學系 1080501113 李彥霆 會計資訊學系 1080501124 朱右鈞 經濟學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501110 廖怡茹 國際貿易學系 1080501074 王菘賢 財務金融學系 1080501005 林欣萍 法律學系
1080501135 張嘉倪 國際貿易學系 1080501115 劉維謙 財務金融學系 1080501111 黃郁文 法律學系
1080501041 郭宗軒 國際貿易學系 1080501069 郭冠廷 財務金融學系 1080501138 鄭伊汝 法律學系
1080501132 王思婷 國際貿易學系 1080501017 王柏婕 財務金融學系 1080501039 黃毓芳 法律學系
1080501090 孟  主 國際貿易學系 1080501117 夏秋月 財務金融學系 1080501044 葉馨鎂 法律學系
1080501021 陳正恩 國際貿易學系 1080501048 羅光瑞 財務金融學系 1080501105 陳玟卉 法律學系
1080501088 呂佾修 國際貿易學系 1080501098 湯凱卉 財務金融學系 1080501025 程珮萍 法律學系
1080501108 蕭庭丞 國際貿易學系 1080501141 蔡涵芸 財務金融學系 1080501128 周芝筠 法律學系
1080501107 曾冠霖 法律學系
1080501055 湯惟淳 法律學系
1080501067 潘思妤 法律學系
1080501104 曾楷翔 法律學系
1080501029 林依萱 法律學系
1080501002 邱勁崴 法律學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501009 游世煌 人文與資訊學系 1080501004 鄭詠云 應用日語學系 1080501035 張子彤 英美語文學系
1080501070 林宛錚 人文與資訊學系 1080501003 許雅竺 應用日語學系 1080501034 吳奕叡 英美語文學系
1080501101 賴盈如 人文與資訊學系 1080501092 陳昱汝 應用日語學系 1080501042 溫律齊 英美語文學系
1080501071 藺荷淇 人文與資訊學系 1080501043 李筠緁 應用日語學系 1080501077 簡雅均 英美語文學系
1080501063 王易霖 應用日語學系 1080501028 洪筱潔 英美語文學系
1080501052 高若凌 應用日語學系 1080501053 洪瑞駿 英美語文學系
1080501007 鄭宇彤 應用日語學系 1080501149 陳非台 英美語文學系
1080501133 楊欣儒 應用日語學系 1080501013 郭燿梃 英美語文學系
1080501076 張麒昇 應用日語學系 1080501148 張瑄凌 英美語文學系
1080501075 羅南麟 英美語文學系
1080501058 劉律斐 英美語文學系
1080501079 曾鈺婷 英美語文學系
1080501078 譚雅欣 英美語文學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501146 陳沛妮 台灣文學系 1080501020 周彥騰 航空事業學系 1080501122 薛又瑋 資訊工程學系
1080501094 陳雅婷 台灣文學系 1080501145 楊曉薇 航空事業學系 1080501112 楊  暘 資訊工程學系
1080501073 賴鵬文 台灣文學系 1080501049 林經倫 航空事業學系 1080501120 王善莉 資訊工程學系
1080501143 李亭葳 航空事業學系 1080501114 林宜慶 資訊工程學系
1080501027 陳俊宏 資訊工程學系
1080501116 周大幃 資訊工程學系
1080501012 李  綱 資訊工程學系
1080501103 陳立源 資訊工程學系
1080501038 余建儒 資訊工程學系
1080501056 唐嘉穗 資訊工程學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501036 陳奕文 運動管理學系 1080501026 翁文頡 運動資訊傳播學系 1080501061 汪星妤 觀光事業學系
1080501096 蘇思源 運動管理學系 1080501024 張益瑱 運動資訊傳播學系 1080501084 蔡佩如 觀光事業學系
1080501022 蘇育賢 運動管理學系 1080501109 彭致齊 運動資訊傳播學系 1080501047 盧奕廷 觀光事業學系
1080501014 許家維 運動管理學系 1080501129 龔鈺晴 運動資訊傳播學系 1080501033 羅晴文 觀光事業學系
1080501010 黃彥博 運動管理學系 1080501001 蔡佩珊 運動資訊傳播學系 1080501130 楊佩芸 觀光事業學系
1080501006 蔣岳庭 運動管理學系 1080501023 諶妍雅 運動資訊傳播學系 1080501118 許婕儀 觀光事業學系
1080501134 黃智傑 運動管理學系 1080501123 陳名非 運動資訊傳播學系 1080501119 吳紫煖 觀光事業學系
1080501089 張嘉容 運動管理學系 1080501136 江紋嘉 運動資訊傳播學系 1080501100 莊玲巧 觀光事業學系
1080501125 楊孟翰 運動管理學系 1080501093 陳聖恩 運動資訊傳播學系 1080501045 王笠維 觀光事業學系
1080501051 張峻瑋 運動管理學系 1080501102 郭紫婕 觀光事業學系
1080501106 劉  墉 運動管理學系 1080501083 胡佩妏 觀光事業學系
1080501040 楊子賢 運動管理學系 1080501099 廖珮羽 觀光事業學系
1080501131 田育銘 運動管理學系 1080501121 孫嘉君 觀光事業學系
1080501057 盧恩慧 觀光事業學系
1080501072 陳均鴻 觀光事業學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080501008 陳翊佳 觀光數位知識學系 1080501082 林思婷 備取1
1080501031 錢鵬旭 觀光數位知識學系 1080501030 游子晴 備取2
1080501065 陳俊穎 觀光數位知識學系 1080501060 呂泓陞 備取3
1080501080 陳奕甫 觀光數位知識學系 1080501142 張景翔 備取4
1080501054 王淳嘉 觀光數位知識學系 1080501066 林翔備 備取5
1080501140 黃律學 觀光數位知識學系 1080501059 陳威廷 備取6
1080501068 陳顥天 觀光數位知識學系 1080501097 陳鼎睿 備取7
1080501126 蔡天蔚 觀光數位知識學系 1080501062 許仕欣 備取8
1080501050 張彥翔 備取9
類別:第二類組(台北校區日間部三年級)
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080502016 鄭舜元 資訊管理學系 1080502017 楊承霖 國際貿易學系 1080502004 黃冠樺 財務金融學系
1080502007 陳熙捷 財務金融學系
1080502003 張威霆 財務金融學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080502012 林姿汶 法律學系 1080502009 許妙如 應用日語學系 1080502001 王睦捷 英美語文學系
1080502010 周劭維 應用日語學系
1080502005 柳春梅 應用日語學系
1080502011 林彥詠 應用日語學系
准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所 准考證號 姓名 錄取系所
1080502002 陳嘉慧 人文與資訊學系 1080502006 陳冠宇 運動管理學系 1080502015 孫凱琦 資訊工程學系
1080502018 劉淨荷 人文與資訊學系 1080502013 吳道聲 運動管理學系
准考證號 姓名 錄取系所
1080502008 王詩宜 觀光事業學系
1080502014 李柏霆 觀光事業學系
類別:第三類組(台北校區音樂應用學系二年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1080503003 李杰葳 音樂應用學系
1080503004 黃安婕 音樂應用學系
1080503005 劉亦珊 音樂應用學系
1080503002 張䇛彤 音樂應用學系
1080503001 邱勁崴 音樂應用學系
類別:第四類組(台北校區音樂應用學系三年級)
准考證號 姓名 錄取系所
1080504001 乎南丫步 音樂應用學系
1080504002 黃思峯 音樂應用學系

 

瀏覽數: